В Сингапуре велопрокат можно будет оплатить криптовалютой

Сингапурская компания oBike, занимающаяся прокатом велосипедов во многих городах мира, объявила о внедрении в 2018 году собственной криптовалюты oCoins. Криптовалютой можно будет не только оплачивать поездки, но и зарабатывать на использовании прокатных велосипедов!

Запуск новой виртуальной валюты будет осуществляться на популярной блокчейн-платформе Tron. На полученные от поездки oCoins можно будет арендовать велосипед. Кроме того, криптовалюту от oBike будут принимать к оплате в социальной сети Uplive и музыкальном приложении Peiwo.

«Это будет первым подобным опытом в мире, когда клиенты смогут не просто пользоваться предоставляемыми услугами, но и зарабатывать деньги», – отмечает представитель компании oBike.

Компания велопроката oBike была зарегистрирована в Сингапуре в 2017 году. Через мобильное приложение пользователи сервиса могут арендовать двухколёсное транспортное средство практически в любой в точке города. За год компания активно развила свою сеть велопрокатов. В настоящее время велосипеды oBike представлены в Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Малайзии и США.

Понравилось? Поделись с друзьями: