В Копенгагене самый дорогой прокатный велосипед в мире

Велосипед стоимостью со средний автомобиль – дело вполне привычное, когда речь идёт о профессиональном велоспорте, но прокатный велосипед за 500 000 рублей, безусловно, вызывает удивление. Самый дорогой проект велопроката Bycyklen предлагает жителям и гостям Копенгагена использовать для поездок по городу суперсовременные комфортные велосипеды с электродвигателем.

Система проката электрических велосипедов в Копенгагене заработала в 2012 году. Если в первое время жители датской столицы относились к электробайкам с недоверием, то теперь транспортные средства от Bycyklen пользуются популярностью.

Самый дорогой прокатный велосипед выполнен из алюминиевого сплава, имеет низкую раму и дисковые тормоза, мотор встроен в колесо. Аккумулятор установлен на багажнике, он заряжается во время парковки на станции. Встроенный компьютер позволяет зарегистрироваться и оплатить аренду. Навигатор рассчитывает наиболее удобный маршрут, учитывая расположение велодорожек в городе. Также в компьютере предусмотрен сервис, который позволяет посмотреть расписание поездов, узнать афишу театров и кино, расположение ближайших музеев и других культурных достопримечательностей города. Чтобы вернуть велосипед на станцию, также необходимо воспользоваться компьютером: программа подскажет ближайший пункт проката и проложит к нему маршрут.

К сожалению, Bycyklen предлагает своим клиентам только электровелосипеды, что не очень подходит тем, кто предпочитает спортивное катание. Напоминаем, что в нашем прокате велосипедов в Москве можно взять велосипед любого типа для взрослых и детей!

Понравилось? Поделись с друзьями: