Разогреваем мышцы перед поездкой!

Основная нагрузка во время велосипедной прогулки приходится на ноги, в частности на колени. Если в дороге колени велосипедиста внезапно пострадают, то продолжить намеченный маршрут, к сожалению, не выйдет.

Чтобы подготовить свои ноги к поездке, следует обязательно размяться! Существует множество упражнений, которые помогут вам разогреть мышцы. Мы отобрали несколько из них и составили для вас идеальную разминку!

  1. Упражнение на растяжку задней поверхности бедра и голени. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Наклоняйте корпус вперёд и назад, не сгибая коленей.
  2. Растягиваем переднюю поверхность бедра. Встаньте ровно и поочерёдно сгибайте ноги в коленях, стараясь подтянуть их к бёдрам. Продолжайте до тех пор, пока не исчезнут ощущения дискомфорта. 
  3. Упражнение для разогрева икроножных мышц. Встаньте перед стеной или деревом, обопритесь на него руками так, чтобы угол составлял примерно 45-60 градусов, тело прямое, ровное. Не меняя положения, тянитесь к земле пятками. 
  4. Разогреваем сгибатель бедра и туловища. Для этой раззминки подойдёт классическая "ласточка". Встаньте ровно, подайте туловище вперёд, а одну из ног отведите назад. Туловище и поднятая нога должны образовывать прямую линию. Чтобы удержать равновесие, помогите своему телу руками, балансируя. Далее считаем до трёх и меняем ногу.  

А теперь велосипед в руки и вперёд, навстречу приключениям!

Понравилось? Поделись с друзьями: