Мобильное приложение для поиска самого экологичного маршрута

В век Интернета в нашу повседневную жизнь прочно вошли высокие технологии. Многие из нас активно пользуются мобильными приложениями, которые позволяют нам выбирать наиболее удобные и короткие маршруты пути. Но греческие разработчики пошли ещё дальше, они запустили программу GreenYourMove, которая прокладывает самые экологичные пути до места назначения. Это особенно актуально для велосипедистов!

В настоящее время авторы GreenYourMove активно презентуют свою продукцию различным международным организациям, занимающимся проблемами экологии, и властям европейских городов, предлагая присоединиться к проекту. Приложение учитывает количество выбросов углекислого газа в атмосферу, наличие зелёных насаждений, а также атмосферные явления, которые способствуют улучшению экологической обстановки на исследуемом участке дороги. Так что пользователь может выбрать маршрут с оптимальным сочетанием скорости и экологичности.

GreenYourMove учитывает все виды транспорта, которые курсируют в зоне действия приложения, включая городской велопрокат. Более того, через приложение можно сразу же купить билет на автобус, электричку или арендовать велосипед.

Понравилось? Поделись с друзьями: