Как одеваться велосипедисту зимой?

Для многих велосипед уже стал неотъемлемой частью жизни. Но как быть с наступлением холодов? Если о байке Вы уже позаботились и прикупили для него зимнюю резину, то самое время позаботится о себе. А что для этого нужно, расскажем мы в нескольких простых советах!

  • Держите в тепле конечности

Подумайте о максимальной защите от холода для рук и ног, ведь именно от них зависит комфорт в поездке. Самым оптимальным вариантом станут несколько пар перчаток на руках и носков разной толщины на ногах.

  • Обеспечьте колени защитой с утеплением

Во-первых, колени подвергаются большой нагрузке во время катания, так что стоит утеплить и обезопасить их. Во-вторых. зимой всё же скользко, так что лишняя защита никому не повредит.

  • Грудь должна быть закрыта

Холодный и промозглый ветер – настоящий враг велосипедиста в любое время года, а зимой и подавно! Самый бюджетный вариант, которым пользовались райдеры раньше – газеты под свитером. Ну а более продвинутый вариант – ветрозащитная безрукавка, надетая на свитер.

  • Подберите правильную обувь

Зимние ботинки для покатушек должны быть хорошо изолированы от холода и иметь высокую устойчивость к влаге. Велообувь для контактных педалей с такими характеристиками найти сложно, поэтому мы рекомендуем приобрести контактные ботинки на полразмера больше, чтобы надеть шерстяные носки. Тем же, кто использует обычные педали, отлично подойдут зимние туристические ботинки.

  • Голова должна быть в тепле

Шапки и шарфы – великолепные зимние аксессуары, защищающие голову и лицо от мороза, но при поездке на велосипеде они могут сползать на глаза и препятствовать обзору. Выходом для велосипедиста станет утеплённый шлем, который также обеспечит безопасность в столь скользкое время года. А лицо поможет защитить горнолыжная маска.

Вот и все советы! Если у Вас нет велосипеда, а желание покататься зимой есть – обращайтесь в наш ВелоПрокат!

 

Понравилось? Поделись с друзьями: