Полезные статьи

Беспилотные велосипеды от Uber
Беспилотные велосипеды от Uber
24.01.2019

Идея беспилотного велосипеда многим может показаться странной, но руководители сервиса Uber приводят убедительные аргументы в пользу своей новой разработки. Дело в том, что новая функция позволит велосипедам и самокатам самостоятельно добираться до станций проката и становиться на зарядку.

С Новым 2019 годом!
С Новым 2019 годом!
28.12.2018

Дорогие друзья, поздравляем вас с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные желания!

В феврале в Москве пройдёт выставка «Вело Парк 2019»
В феврале в Москве пройдёт выставка «Вело Парк 2019»
21.12.2018

Радостная зимняя новость для всех любителей активной велосипедной жизни! Несмотря на морозы и снег, с 7 по 9 февраля 2019 г. пройдёт 15-я юбилейная Международная специализированная выставка «Вело Парк 2019». Место проведения – КВЦ «Сокольники», павильон № 4.

Bindio – парковка с велозамками
Bindio – парковка с велозамками
05.12.2018

Известно, что качественные велосипедные замки довольно тяжёлые, поэтому брать их с собой в поездку не очень удобно. Многие инженеры бьются над тем, чтобы придумать более практичную защиту велосипеда от угона. Латвийские разработчики нашли оригинальное решение проблемы – они предложили велопарковку Bindio, которая уже оборудована надёжными замками.

Двухэтажный велосипед из Бразилии
Двухэтажный велосипед из Бразилии
30.11.2018

Грандиозный Чемпионат мира по футболу, с триумфом прошедший в России этим летом, запомнился, помимо прочего, необычным транспортным средством одного из гостей. Футбольный болельщик Элиас де Соуза Агуер из чудесной солнечной Бразилии привёз с собой необычный двухэтажный велосипед собственной сборки. Господин де Соуза Агуер решил, что катать между матчами других поклонников футбола и просто отважных прохожих – это отличная идея!

Велореферендум в Швейцарии
Велореферендум в Швейцарии
17.10.2018

В конце сентября в Швейцарии прошёл общенациональный референдум. 70 % голосовавших на нём высказались за закрепление в Конституции такого приоритетного направления, как развитие велосипедной инфраструктуры.

Разогреваем мышцы перед поездкой!
Разогреваем мышцы перед поездкой!
12.10.2018

Основная нагрузка во время велосипедной прогулки приходится на ноги, в частности на колени. Если в дороге колени велосипедиста внезапно пострадают, то продолжить намеченный маршрут, к сожалению, не выйдет.

Мобильное приложение для поиска самого экологичного маршрута
Мобильное приложение для поиска самого экологичного маршрута
03.10.2018

В век Интернета в нашу повседневную жизнь прочно вошли высокие технологии. Многие из нас активно пользуются мобильными приложениями, которые позволяют нам выбирать наиболее удобные и короткие маршруты пути. Но греческие разработчики пошли ещё дальше, они запустили программу GreenYourMove, которая прокладывает самые экологичные пути до места назначения.

20 самых велосипедных городов мира
20 самых велосипедных городов мира
24.08.2018

Сегодня, когда многие города мира испытывают серьёзные проблемы с экологией, самые продвинутые градоначальники взяли курс на популяризацию велосипедного движения. Как показывают исследования, за каждый километр, преодолённый на железном коне, общество получает чистую прибыль в 23 цента.

В Москве пройдёт ночной велопарад!
В Москве пройдёт ночной велопарад!
01.08.2018

В субботу, 4 августа, в столице в четвёртый раз пройдёт ночной Московский Велопарад! Традиционно мероприятие проводится с целью пропаганды велосипедного движения, поддержки развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах.