Велосипедный маршрут «Зелёное кольцо»

В рамках развития столичной велосипедной инфраструктуры в этом году активно открывались новые пункты проката велосипедов в Москве. Ещё одним шагом в этом направлении станет запуск масштабного велосипедного маршрута «Зелёное кольцо», концепцию которого разработал Департамент транспорта столицы.

«Зелёное кольцо» соединит велосипедные дорожки между Третьим транспортным кольцом и МКАД и пройдёт через спальные районы, 15 крупных парков города и 18 станций столичного метро. Общая протяжённость маршрута составит 75 км.

В рамках проекта «Зелёное кольцо» также планируется строительство мостов и переездов для велосипедистов. Ступени подземных переходов оборудуют специальными пандусами, чтобы райдерам не приходилось нести велосипед на себе.   

Кроме того, для «Зелёного кольца» будет разработана удобная система навигации, которая позволит велосипедистам легко ориентироваться в пространстве. На протяжении всего маршрута равномерно разместят пункты питания и сервисные центры, чтобы быстро отремонтировать велосипед. В проекте также большое внимание отведено чистке дорог в зимние месяцы и качественному освещению в тёмное время суток.  

Понравилось? Поделись с друзьями: