Парижская презентация Tour De France-2018

Новый 2018 год уже не за горами, и в Париже состоялась презентация-анонс главной велосипедной гонки планеты – Tour De France-2018. Общая протяжённость маршрута составит 3329 км, стандартно поделённые на 21 этап. Интересно, что начало гонки состоится 7 июля, т.е. на неделю позже традиционного старта ввиду проведения в эти дни чемпионата мира по футболу в России.

Гонка стартует в департаменте Вандея на западе страны и завершится через три недели во французской столице на Елисейских полях. Первые 9 этапов являются спринтерскими и пройдут вдоль живописного побережья Вандеи, а также Бретани и по северу Франции. После этого спортсмены переедут в Анжи, отдохнут 1 день, и начнётся горная часть соревнования по Альпам и Пиренеям.

На десятом этапе со сложными подъёмами и спусками общий набор высоты составит аж 5 000 м. Схожие по сложности окажутся и следующие 5 этапов, затем снова день отдыха и завершающие этапы по высокогорью в Пиренеях. Финальная гонка состоится в последнюю субботу соревнования. Она включит в себя 31 км трассы и выявит победителя. Основные фавориты гонки – такие выдающиеся спортсмены как Крис Фрум, Виченцо Нибали, Том Дюмулен и Ричи Порт.

Понравилось? Поделись с друзьями: