Компания Ford запускает велопрокат в Германии

В последнее время во всём мире стала активно развиваться сеть велопрокатов. Прокат велосипедов в Москве – яркое тому подтверждение. А на днях о своём желании поучаствовать в развитии велосипедного движения в мире заявила крупнейшая автомобилестроительная компания Ford. Совместно с сервисом проката велосипедов Deutsche bahn автомобильный гигант запускает масштабный проект велошеринга.

Уже этой осенью более 3 000 прокатных велосипедов станут доступны жителям и гостям Кёльна и Дюссельдорфа. Чтобы арендовать байк нужно будет скачать на смартфон мобильное приложение FordPass, которое доступно для iOS и Android. Кстати, приложение FordPass уже активно используется в Европе для аренды автомобилей. Система будет позволять отслеживать местонахождение ближайшего свободного велосипеда и оплачивать услуги проката.

«Использование велосипедов будет приобретать всё большее значение в ближайшие годы. Будучи поставщиком услуг мобильности, мы готовы сотрудничать со сторонними компаниями над экологически чистыми решениями, эффективно дополняющими транспортную сеть. Особенно это касается центров крупных городов», – говорится в пресс-релизе со ссылкой на вице-президента группы компаний Ford Стивена Армстронга.

Понравилось? Поделись с друзьями: